Warenkorb
 

Krieger des Feuers

Die Nebelgeborenen 2

Die Nebelgeborenen Band 2


Dem Rebellenanführer Kelsier und seiner Armee von Nebelgeborenen ist es gelungen, Lord Ruler endlich zu stürzen! Eine Jahrtausende währende Ära der Unterdrückung geht damit zu Ende, das Volk der Skaa ist endlich frei. Doch wie geht es weiter, wenn der Feind besiegt ist? Nach Kelsiers Tod müssen seine Nachfolgerin Vin und ihr Geliebter Elant Wager, der neue König des Zentralen Dominiums, das Land aus den Trümmern in ein neues Zeitalter führen – und sehen sich dabei vor grosse Herausforderungen gestellt: Denn die alten Machthaber geben nicht so einfach auf und ein sagenumwobener Schatz ruft feindliche Armeen auf den Plan. Kann die geheimnisvolle Quelle der Erhebung den Nebelgeborenen helfen?

Portrait
Brandon Sanderson, geboren 1975 in Nebraska, ist internationaler Bestsellerautor und lebt in Utah. Nach seinem Debütroman »Elantris« widmete er sich seit 2007 der Vollendung von Robert Jordans »Das Rad der Zeit«. Zudem begeistert er mit seiner Saga um »Die Nebelgeborenen« weltweit die Fans. Er steht regelmässig ganz vorne auf der New-York-Times-Bestsellerliste.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Paperback
Seitenzahl 992
Erscheinungsdatum 01.08.2018
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-70504-2
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 20.5/13.4/5 cm
Gewicht 737 g
Originaltitel The Well of Ascension (Mistborn 2)
Übersetzer Michael Siefener
Verkaufsrang 30161
Buch (Paperback)
Buch (Paperback)
Fr. 27.90
Fr. 27.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen,  Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
In den Warenkorb
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Die Nebelgeborenen

  • Band 1

    84077713
    Kinder des Nebels
    von Brandon Sanderson
    (44)
    Buch
    Fr.25.90
  • Band 2

    115378266
    Krieger des Feuers
    von Brandon Sanderson
    Buch
    Fr.27.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    140222807
    Held aller Zeiten
    von Brandon Sanderson
    Buch
    Fr.27.90
  • Band 4

    32016517
    Jäger der Macht
    von Brandon Sanderson
    eBook
    Fr.14.90
  • Band 5

    47092711
    Schatten über Elantel
    von Brandon Sanderson
    (12)
    Buch
    Fr.23.90
  • Band 6

    62033715
    Bänder der Trauer / Die Nebelgeborenen Bd.6
    von Brandon Sanderson
    (6)
    Buch
    Fr.24.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
13 Bewertungen
Übersicht
8
5
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 05.12.2018
Bewertet: anderes Format

Einer der besten Fantasy Autoren unserer Zeit. Die Nebelgeborenen sind mit Abstand seine beste Reihe. Unbedingt zu empfehlen für Leser von Peter V. Brett und Patrick Rothfuss.

von einer Kundin/einem Kunden am 11.08.2018
Bewertet: anderes Format

Endlich der nächste Mistborn-Roman auf deutsch. Sanderson ist ein fantastischer Autor und schafft grandiose Welten und Figuren!

von einer Kundin/einem Kunden am 02.07.2016
Bewertet: anderes Format

Nachdem der dunkle Herrscher Geschichte ist, kommen neue Probleme auf Vin und ihre Bande zu. Ein hervorragender, spannender und aufregender Band 2.