Warenkorb
 

The House at Riverton

This novel about love, loss and long-buried family secrets should appeal to fans of Ian McEwan's "Atonement", Sarah Waters, Kate Atkinson and the film "Gosford Park".
Portrait
Kate Morton was born in 1976 and grew up in the mountains of South East Queensland, Australia. She has degrees in Dramatic Art and English Literature, and is currently a doctoral candidate at the University of Queensland. Kate lives with her husband and young son in a hundred-year-old house in Brisbane. The House at Riverton is her first novel.
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 608
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum Juli 2007
Sprache Englisch
ISBN 978-0-330-44844-4
Reihe Pan Books
Verlag Pan Macmillan
Maße (L/B/H) 19.8/13.1/4.3 cm
Gewicht 430 g
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 16.90
Fr. 16.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 4 - 7 Werktagen,  Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
Versandfertig innert 4 - 7 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
In den Warenkorb
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertungen
Übersicht
1
0
0
0
0

Packend von der ersten- bis zur letzten Seite...
von Ch.L. Kraft aus San Pedro, Costa Rica am 14.06.2008

Dieses Buch laesst sich nicht leicht aus der Hand legen. Unbedingt weiterempfehlen! Mit ihrer geschickten Erzaehlweise baut Kate Morton in ihrem Debut eine unwahrscheinliche Spannung auf. Aus der Hand legen? Unwahrscheinlich ;)