Warenkorb

Entsetzen

Thriller

Will Trent / Sara Linton / Atlanta - Georgia Band 2

Eine falsche Tote - ein wahr gewordener Albtraum ...

Noch auf der Schwelle zu ihrem Zuhause sieht Abigail Campano die Glasscherben. Den blutigen Fussabdruck auf dem Dielenboden. Und den Mann, der sich über den leblosen Körper eines Mädchens beugt. Ihre Tochter! Sie stürzt sich auf ihn, bringt ihn zu Fall, und in einem erbitterten Kampf um Leben und Tod erwürgt sie ihn. Das Mädchen, sieht sie, wurde erschlagen. Der Körper ist mit Bisswunden und Prellungen übersät. Doch es ist nicht ihre Tochter Emma, sondern deren beste Freundin Kayla. Emma ist wie vom Erdboden verschluckt.

Special Agent Will Trent weiss: Die Chance, das Mädchen lebend zu finden, wird von Stunde zu Stunde geringer. Doch noch entsetzlicher ist die Vorstellung, dass der sadistische Täter ungeschoren davonkommen könnte ...

Der zweite Fall für Will Trent und seine neue Partnerin Faith Mitchell - Nervenkitzel pur!
Portrait
Karin Slaughter, Jahrgang 1971, stammt aus Atlanta, Georgia. 2003 erschien ihr Debütroman Belladonna, der sie sofort an die Spitze der internationalen Bestsellerlisten und auf den Thriller-Olymp katapultierte. Ihre Romane um Rechtsmedizinerin Sara Linton, Polizeichef Jeffrey Tolliver und Ermittler Will Trent sind inzwischen in 37 Sprachen übersetzt und weltweit mehr als 35 Millionen Mal verkauft worden.
Zitat
"Was für eine Achterbahnfahrt! Action durchsetzt mit erstklassiger, systematischer und nachvollziehbarer Polizeiarbeit."
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 528 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 21.08.2010
Sprache Deutsch, Englisch
EAN 9783641049201
Verlag Random House ebook
Originaltitel Fractured (Will Trent 2)
Dateigröße 691 KB
Übersetzer Klaus Berr
Verkaufsrang 1408
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Weitere Bände von Will Trent / Sara Linton / Atlanta - Georgia

mehr
  • Band 2

    Entsetzen Entsetzen Karin Slaughter
    • Entsetzen
    • von Karin Slaughter
    • (12)
    • eBook
    • Fr. 12.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
12 Bewertungen
Übersicht
8
2
1
1
0

...Thriller....
von Lesebegeisterte am 10.12.2016

Wie immer sehr spannend und blutrünstig. Für Fans von Tess Gerritsen und Co bestens geeignet.

Super spannend
von einer Kundin/einem Kunden aus Augsburg am 18.02.2016
Bewertet: Einband: Taschenbuch

So wie man es von allen ihren Büchern kennt - spannend bis zum letzten Satz . Habe schon die nächsten Bücher im Regal zum weiterlesen

Hervorragend
von einer Kundin/einem Kunden aus Dresden am 20.08.2015
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Wie alle Bücher von Karen Slaughter ist auch dieses super. Es lässt sich gut lesen, ist spannend vom Anfang, bis zum Schluss, ich empfehle es gern weiter.