Warenkorb
 

Profitieren Sie im Juli von 5-fach Meilen auf Bücher & eBooks!*

Engelskuss

Engelskuss

Gilde der Jäger Band 1

Weitere Formate

Die Vampirjägerin Elena Deveraux wird von dem ebenso charismatischen wie gefährlichen Erzengel Raphael angeheuert. Diesmal ist es jedoch kein entflohener Vampir, den sie aufspüren soll, sondern ein abtrünniger Erzengel. Um den Auftrag erfüllen zu können, muss Elena bis an die Grenzen ihrer Fähigkeiten gehen - und darüber hinaus! Zugleich weckt der übermenschliche Raphael eine ungeahnte Leidenschaft in ihr. Doch seine Berührung könnte für Elena den Tod bedeuten, denn im Spiel der Erzengel zahlen die Sterblichen den Preis!
Portrait
Nalini Singh wurde auf den Fidschi-Inseln geboren und ist in Neuseeland aufgewachsen. Nach verschiedenen Tätigkeiten begann sie 2003 eine Karriere als Autorin von Liebesromanen. Mit ihrer Gestaltwandlerserie feiert sie international grosse Erfolge. Engelskuss ist der erste Band einer neuen romantischen Fantasyserie aus ihrer Feder.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 432 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 23.03.2011
Sprache Deutsch
EAN 9783802585654
Verlag LYX
Dateigröße 866 KB
Übersetzer Petra Knese
Verkaufsrang 3254
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Gilde der Jäger mehr

  • Band 1

    28446963
    Engelskuss
    von Nalini Singh
    (71)
    eBook
    Fr.12.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    24605074
    Engelszorn
    von Nalini Singh
    (23)
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 3

    30512127
    Engelsblut
    von Nalini Singh
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 4

    32175864
    Engelskrieger
    von Nalini Singh
    (7)
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 5

    34494928
    Engelsdunkel
    von Nalini Singh
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 6

    36409402
    Engelslied
    von Nalini Singh
    (3)
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 7

    41839786
    Engelsseele
    von Nalini Singh
    eBook
    Fr.12.90

Buchhändler-Empfehlungen

Absolut fantastisch!

Deborah Ruf-Jaus, Thalia-Buchhandlung Aarau

Absolut fantastisch! Die Engel kommen und begeistern. Brisant, leidenschaftlich und magisch! Für alle Fans von Lara Adrian & Co.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
71 Bewertungen
Übersicht
58
10
1
1
1

Okay
von Gisi am 09.03.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Erzengel und Vampire, dazu knisternde Spannung, manchmal etwas vulgär, aber noch okay. Elena und Raphael sind interessant. Neue Interpretation von Engeln und Vampiren! Den nächsten Teil probiere ich sicher noch.

von einer Kundin/einem Kunden aus Osnabrück am 19.02.2019
Bewertet: anderes Format

Eine spannende Geschichte in einer Welt voller übernatürlicher Geschöpfe. Vampirjägerin Elena trifft auf den gefährlichen Erzengel Raphael. Romantisch und Fesselnd!

von einer Kundin/einem Kunden am 16.02.2019
Bewertet: anderes Format

Tauche in die neue Welt von N.Singh ein und erlebe Menschen, Vampire, Engel und Erzengel hautnah. Wunderbare, fantasievolle Welten erschafft diese Autorin. Kann ich nur empfehlen