Meine Filiale

Engelskuss

Engelskuss

Gilde der Jäger Band 1

Nalini Singh

(78)
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 15.50

Accordion öffnen

eBook (ePUB)

Fr. 12.90

Accordion öffnen
  • Engelskuss

    ePUB (LYX)

    Sofort per Download lieferbar

    Fr. 12.90

    ePUB (LYX)

Beschreibung

Die Vampirjägerin Elena Deveraux wird von dem ebenso charismatischen wie gefährlichen Erzengel Raphael angeheuert. Diesmal ist es jedoch kein entflohener Vampir, den sie aufspüren soll, sondern ein abtrünniger Erzengel. Um den Auftrag erfüllen zu können, muss Elena bis an die Grenzen ihrer Fähigkeiten gehen - und darüber hinaus! Zugleich weckt der übermenschliche Raphael eine ungeahnte Leidenschaft in ihr. Doch seine Berührung könnte für Elena den Tod bedeuten, denn im Spiel der Erzengel zahlen die Sterblichen den Preis!

Nalini Singh wurde auf den Fidschi-Inseln geboren und ist in Neuseeland aufgewachsen. Nach verschiedenen Tätigkeiten begann sie 2003 eine Karriere als Autorin von Liebesromanen. Mit ihrer Gestaltwandlerserie feiert sie international grosse Erfolge. Engelskuss ist der erste Band einer neuen romantischen Fantasyserie aus ihrer Feder.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 432 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 23.03.2011
Sprache Deutsch
EAN 9783802585654
Verlag LYX
Originaltitel Guild Hunter: Angels` Blood
Dateigröße 796 KB
Übersetzer Petra Knese
Verkaufsrang 13037

Weitere Bände von Gilde der Jäger

mehr

Buchhändler-Empfehlungen

Absolut fantastisch!

Deborah Ruf-Jaus, Buchhandlung Aarau

Absolut fantastisch! Die Engel kommen und begeistern. Brisant, leidenschaftlich und magisch! Für alle Fans von Lara Adrian & Co.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
78 Bewertungen
Übersicht
64
10
2
1
1

Meine absolute lieblings Reihe
von einer Kundin/einem Kunden aus Aidlingen am 05.08.2020

Vorsicht, Suchtpotenzial! Dieses Buch ist der erste Band einer bis jetzt 12 teiligen Reihe. Und ich hoffe es gibt noch einige mehr. Die Veränderung die sowohl mit Rafael als auch Elena geschieht ist absolut perfekt geschrieben. Wie der unnahbare Erzengel sich erst amüsiert, über die Jägerin die scheinbar keine Angst vor ihm hat ... Vorsicht, Suchtpotenzial! Dieses Buch ist der erste Band einer bis jetzt 12 teiligen Reihe. Und ich hoffe es gibt noch einige mehr. Die Veränderung die sowohl mit Rafael als auch Elena geschieht ist absolut perfekt geschrieben. Wie der unnahbare Erzengel sich erst amüsiert, über die Jägerin die scheinbar keine Angst vor ihm hat (obwohl sie sich tatsächlich fast ins Hemd macht), und doch am Ende nicht ohne sie sein will und sie mit dem Kuss voll Ambrosia zu dem ersten erschaffenen Engel macht. Besonders toll finde ich, dass sich die Liebe zwischen Rafael und Elena über mehrere Bände verstärkt, vertieft und die beiden charakterlich ändert. Doch ich will nicht zuviel verraten. Diese Bücher sind ein amsolutes MUSS für alle die auf Romantasy und Gefahr stehen!

Fantastisch
von einer Kundin/einem Kunden aus Paderborn am 11.07.2020
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Das Buch ist einfach klasse. Nalini weiß, wie man romantische, abenteuerliche, spannende und horrormäßige Fantasyromane schreibt. Ich bin hin und weg. Die detaillierten Beschreibungen der Szenen lässt mich als Leser mitten im Geschehen sein. Man vergisst die Welt um sich herum und taucht ab in die alternative Welt der Erzenge... Das Buch ist einfach klasse. Nalini weiß, wie man romantische, abenteuerliche, spannende und horrormäßige Fantasyromane schreibt. Ich bin hin und weg. Die detaillierten Beschreibungen der Szenen lässt mich als Leser mitten im Geschehen sein. Man vergisst die Welt um sich herum und taucht ab in die alternative Welt der Erzengel, Engel, Vampire, Jäger und Menschen. Ich bekomme nicht genug davon, also suchtpotenzial ist gegeben, wenn man für dieses Genre eine vorliebe hat.

von einer Kundin/einem Kunden am 23.03.2020
Bewertet: anderes Format

Unterhaltsame Fantasy für zwischendurch. Wer auf sexy, herrische Erzengel steht ist mit diesem Buch gut bedient!

  • Artikelbild-0