Warenkorb
 

Heute: 25% Rabatt auf Spiele & Filme* - Code: FS25MR

Entsetzen / Will Trent - Georgia Bd. 2

Thriller

Will Trent - Georgia Band 2


Eine falsche Tote – ein wahr gewordener Albtraum

Sie glaubt, den Mörder ihrer Tochter vor sich zu haben. Stürzt sich auf ihn und tötet ihn in einem erbitterten Kampf. Nur – das Opfer ist gar nicht ihre Tochter. Emma lebt, doch sie wurde entführt. Special Agent Will Trent weiss: Die Chance, das Mädchen lebend zu finden, wird von Stunde zu Stunde geringer. Doch noch entsetzlicher ist die Vorstellung, dass der sadistische Täter ungeschoren davonkommen könnte …

Rezension
"Gänsehaut!" neue woche
Portrait
Slaughter, Karin
Karin Slaughter, Jahrgang 1971, stammt aus Atlanta, Georgia. 2003 erschien ihr Debütroman Belladonna, der sie sofort an die Spitze der internationalen Bestsellerlisten und auf den Thriller-Olymp katapultierte. Ihre Romane um Rechtsmedizinerin Sara Linton, Polizeichef Jeffrey Tolliver und Ermittler Will Trent sind inzwischen in 37 Sprachen übersetzt und weltweit mehr als 35 Millionen Mal verkauft worden.

Berr, Klaus
Klaus Berr, geb. 1957 in Schongau, Studium der Germanistik und Anglistik in München, einjähriger Aufenthalt in Wales als "Assistant Teacher", ist der Übersetzer von u.a. Lawrence Ferlinghetti, Tony Parsons, William Owen Roberts, Will Self.
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 523
Erscheinungsdatum 15.11.2011
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-37477-9
Reihe Will-Trent-Serie 2
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 18.5/11.6/4 cm
Gewicht 423 g
Originaltitel Fractured (Will Trent 2)
Auflage 2. Auflage
Übersetzer Klaus Berr
Verkaufsrang 738
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen,  Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
In den Warenkorb
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Will Trent - Georgia mehr

  • Band 1

    17450033
    Verstummt / Will Trent - Georgia Bd. 1
    von Karin Slaughter
    (35)
    Buch
    Fr.14.90
  • Band 2

    28852679
    Entsetzen / Will Trent - Georgia Bd. 2
    von Karin Slaughter
    (15)
    Buch
    Fr.14.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    33790382
    Tote Augen / Will Trent - Georgia Bd. 3
    von Karin Slaughter
    (54)
    Buch
    Fr.14.90
  • Band 4

    37822172
    Letzte Worte / Will Trent - Georgia Bd. 4
    von Karin Slaughter
    (15)
    Buch
    Fr.14.90
  • Band 5

    39180926
    Harter Schnitt / Will Trent - Georgia Bd. 5
    von Karin Slaughter
    (25)
    Buch
    Fr.14.90
  • Band 6

    42435914
    Bittere Wunden / Will Trent - Georgia Bd. 6
    von Karin Slaughter
    (26)
    Buch
    Fr.14.90
  • Band 7

    47093049
    Schwarze Wut / Will Trent - Georgia Bd. 7
    von Karin Slaughter
    (18)
    Buch
    Fr.14.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
15 Bewertungen
Übersicht
9
4
1
1
0

von einer Kundin/einem Kunden am 11.07.2018
Bewertet: anderes Format

Harte Kost, schnelles Tempo und absolut einnehmende Hauptfiguren. Die Mischung von Slaughter ist bewährt und funktioniert für mein Empfinden in dieser Reihe besser, als bei Linton.

von einer Kundin/einem Kunden am 26.10.2017
Bewertet: anderes Format

Will Trents zweiter Fall hat es wirklich in sich, und das Buch fesselt von der ersten bis zur letzten Seite. Ein zunächst "einfacher" Fall entpuppt sich als Bewährungsprobe!

...Thriller....
von Doris Lesebegeistert am 10.12.2016
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Wie immer sehr spannend und blutrünstig. Für Fans von Tess Gerritsen und Co bestens geeignet.