Warenkorb
 

Profitieren Sie im Juli von 5-fach Meilen auf Bücher & eBooks!*

Sturmnacht / Harry Dresden Bd.1

Die dunklen Fälle des Harry Dresden 1

Harry Dresden Band 1

Immer häufiger wird die Polizei von Chicago mit bizarren Morden konfrontiert. Wenn man mit modernsten Ermittlungsmethoden nicht weiter kommt, gibt es nur einen, der helfen kann: Harry Dresden, Profiler der besonderen Art. Er verfügt über einen ausgezeichneten Spürsinn - und ungewöhnliche Fähigkeiten. Doch wer in der Lage ist, die Dunkelheit hinter unserer Realität zu sehen, lebt gefährlich! Harrys neuer Fall: Ein Liebespaar wird tot aufgefunden. Nackt. Im Bett. Buchstäblich zerrissen, als hätte ein Blitz zugeschlagen. Doch kann so etwas möglich sein? Harry beginnt zu ermitteln - und hat es bald nicht nur mit der Polizei und einem skrupellosen Drogenboss zu tun, sondern auch mit blutdurstigen Dämonen ...
Portrait
Jim Butcher, geboren 26. Oktober 1971 in Independence, arbeitet hauptberuflich als Computertechniker, nachdem er bereits im Management eines Fast-Food-Restaurants tätig war und eine Zeit lang von Haustür zu Haustür zog, um Staubsauger zu verkaufen. Jim Butcher lebt mit seiner Frau und seinem Sohn in Missouri.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Herausgeber Oliver Graute
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 320 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 03.04.2012
Sprache Deutsch, Englisch
EAN 9783867621212
Verlag Feder und Schwert
Dateigröße 3217 KB
Illustrator Chris McGrath
Übersetzer Jürgen Langowski
eBook
eBook
Fr. 8.00
Fr. 8.00
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Harry Dresden mehr

  • Band 1

    32011276
    Sturmnacht / Harry Dresden Bd.1
    von Jim Butcher
    (23)
    eBook
    Fr.8.00
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    30486990
    Grabesruh / Harry Dresden Bd.3
    von Jim Butcher
    (8)
    Buch
    Fr.17.90
  • Band 5

    32792754
    Silberlinge / Harry Dresden Bd.5
    von Jim Butcher
    Buch
    Fr.17.90
  • Band 6

    33062633
    Bluthunger / Harry Dresden Bd.6
    von Jim Butcher
    Buch
    Fr.20.90
  • Band 7

    24349948
    Erlkönig / Harry Dresden Bd.7
    von Jim Butcher
    (8)
    Buch
    Fr.21.90
  • Band 9

    29022836
    Weiße Nächte / Harry Dresden Bd.9
    von Jim Butcher
    (7)
    Buch
    Fr.21.90
  • Band 10

    30486987
    Kleine Gefallen / Harry Dresden Bd.10
    von Jim Butcher
    (5)
    Buch
    Fr.21.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
23 Bewertungen
Übersicht
20
2
1
0
0

Der Gegner
von einer Kundin/einem Kunden am 26.05.2019

Harry Dresden ist Magier und Berater bei der Polizei von Chicago. Als er zu einem Mordfall hinzugezogen wird, ahnt er noch nicht, dass er um sein Leben wird kämpfen müssen, denn dieser Gegner bricht alle Grenzen... Spannend, mit der Liebe zum Detail erzählt der Autor aus der Sicht von Harry Dresden die Geschichte. Dieses Buch k... Harry Dresden ist Magier und Berater bei der Polizei von Chicago. Als er zu einem Mordfall hinzugezogen wird, ahnt er noch nicht, dass er um sein Leben wird kämpfen müssen, denn dieser Gegner bricht alle Grenzen... Spannend, mit der Liebe zum Detail erzählt der Autor aus der Sicht von Harry Dresden die Geschichte. Dieses Buch konnte ich Nicht mehr aus der Hand legen. Es war absolut fesselnd und amüsant. Es ist ein richtig schöner Fantasykrimi und absolut ein Buch für alle Fans von Alex Verus und Peter Grant! Absolute empfehlung!

Harry stürmt los!
von einer Kundin/einem Kunden am 23.05.2019
Bewertet: Einband: Paperback

"Sturmnacht" ist der erste Band der dunklen Fälle des Harry Dresden und der Auftakt zu einer genialen Reihe! Denn Harry Dresden ist nicht nur "Privatschnüffler", sondern auch der einzige offizielle Magier in Chicago. Daher sind seine Fälle alles nur nicht langweilig. Neben rasanter Action, kommt auch der Humor nicht zu kurz, ... "Sturmnacht" ist der erste Band der dunklen Fälle des Harry Dresden und der Auftakt zu einer genialen Reihe! Denn Harry Dresden ist nicht nur "Privatschnüffler", sondern auch der einzige offizielle Magier in Chicago. Daher sind seine Fälle alles nur nicht langweilig. Neben rasanter Action, kommt auch der Humor nicht zu kurz, denn Harry ist nicht nur ein brummeliger Sturkopf mit dem Herzen am richtigen Fleck, sondern kann auch seine vorlaute Klappe nie halten. Sehr zu meiner Freude, denn Harrys sarkastische Sprüche und seine Sicht auf die Welt machen einfach Spaß. Wer genau wie ich direkt angefixt ist, kann weiterlesen in: "Wolfsjagd" (Band 2) und "Grabesruh" (Band 3).

von einer Kundin/einem Kunden am 09.04.2019
Bewertet: anderes Format

Rasanter Serienstart! Ein Zauberer im heutigen Chicago! Harry, "Softie" und "harter Hund" zugleich,kämpft gegen die Bösen, um die Unschuldigen zu verteidigen. Spannend und spaßig!