Meine Filiale

Colours of Love 01 - Entfesselt.

Roman

Colours of Love Band 1

Kathryn Taylor

(32)
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 14.90

Accordion öffnen
  • Colours of Love - Entfesselt

    Lübbe

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

    Fr. 14.90

    Lübbe

eBook (ePUB)

Fr. 12.90

Accordion öffnen
  • Colours of Love 01 - Entfesselt.

    ePUB (Lübbe)

    Sofort per Download lieferbar

    Fr. 12.90

    ePUB (Lübbe)

Hörbuch (CD)

Fr. 15.90

Accordion öffnen
  • Entfesselt

    4 CD (2014)

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

    Fr. 15.90

    4 CD (2014)

Hörbuch-Download

Fr. 15.90

Accordion öffnen

Beschreibung

Grace ist jung und wohlbehütet, für Männer hat sie sich noch nie so recht interessiert. Erst als sie während eines Praktikums in London den charismatischen Jonathan Huntington trifft, erwacht sie aus ihrem Dornröschenschlaf. Jonathan ist reich, unfassbar attraktiv und noch dazu ein Viscount - aber alles andere als ein Märchenprinz.
Immer tiefer entführt er Grace in seine Welt der dunklen Begierden, immer haltloser verliert sie sich im Strudel ihrer Lust. Doch als Jonathan einen schier unmöglichen Liebesbeweis von ihr fordert, muss sie erkennen, wie gefährlich ihre Gefühle für ihn sind.

Ein Roman über die Gratwanderung zwischen Liebe und Leidenschaft

Kathryn Taylor entführt die Leser in die schwindelerregenden Abgründe der Lust. Atemlos verfolgt man Graces wachsende Liebe zu dem charismatischen Jonathan. Wird ihre Hoffnung auf Liebe erfüllt werden oder ist sie für ihn nur ein Spielzeug seiner Lust? Entdecken Sie auch den zweiten Teil der grossen Romanreihe: Colours of Love - Entblösst.

Dieses E-Book enthält eine ausführliche Leseprobe der neuen Kathryn Taylor-Trilogie Daringham Hall! - Grosse Gefühle auf einem englischen Landsitz für Fans von Downton Abby und Kate Morton-Leserinnen.

Kathryn Taylor wurde in Neufundland, Kanada, geboren und wuchs in einer Kleinstadt auf. Nach ihrem Diplom in Englisch der Acadia University, Nova Scotia, arbeitete sie in Public Relations und TV-Produktionen. "Colours of Love" ist ihre erfolgreichste Buchreihe.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 320 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 16.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783838723808
Verlag Lübbe
Dateigröße 1890 KB
Verkaufsrang 4594

Weitere Bände von Colours of Love

mehr

Kundenbewertungen

Durchschnitt
32 Bewertungen
Übersicht
19
6
4
2
1

Ende Trilogie
von einer Kundin/einem Kunden aus Obertraubling am 11.08.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Buch war gewohnt erotisch und spannend, jedoch meiner Meinung nach zu knapp erzählt...das Happy Ende war leider zu schnell da

Tolles Buch!!
von einer Kundin/einem Kunden am 17.03.2014
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Dieses Buch konnte ich gar nicht mehr aus meiner Hand legen, es ist sehr empfehlenswert, wenn man solche Bücher gerne liest.

Gut geschrieben, aber zu nachgemacht
von einer Kundin/einem Kunden am 04.03.2014
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Das Buch ist gut, man kann sich gut in die Personen hineinversetzen. Allerdings ist die Handlung etwas unreal und meiner Meinung nach ist das gesamte Buch nur eine Nachahmung von 'Shades of Grey', nur mit etwas anderen Personen und anderen Orten.

  • Artikelbild-0