Warenkorb
 

Der katholische Bulle

Roman

Sean Duffy Band 1

»Rasant, raffiniert, ein Krimi durch und durch.«
The Guardian
Portrait

Adrian McKinty, geboren 1968 in Belfast, zählt zu den wichtigsten nordirischen Krimiautoren. Nach einem Philosophiestudium an der Oxford University verschlug es ihn nach New York und Denver, wo er verschiedenste Jobs annahm, vom Barkeeper bis zum Rugbycoach. Nach einigen Jahren in Melbourne, Australien, lebt der preisgekrönte Autor und Journalist mit seiner Familie heute wieder in New York.

… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 384 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 17.06.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783518731123
Verlag Suhrkamp Verlag AG
Dateigröße 2195 KB
Übersetzer Peter Torberg
Verkaufsrang 3280
eBook
eBook
Fr. 12.00
Fr. 12.00
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Sean Duffy

  • Band 1

    35473477
    Der katholische Bulle
    von Adrian McKinty
    (36)
    eBook
    Fr.12.00
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    39251700
    Die Sirenen von Belfast
    von Adrian McKinty
    eBook
    Fr.12.00
  • Band 3

    40933344
    Die verlorenen Schwestern
    von Adrian McKinty
    (6)
    eBook
    Fr.12.00
  • Band 4

    42553870
    Gun Street Girl
    von Adrian McKinty
    (21)
    eBook
    Fr.12.00
  • Band 5

    82851811
    Rain Dogs
    von Adrian McKinty
    Buch
    Fr.14.90
  • Band 6

    64194545
    Dirty Cops
    von Adrian McKinty
    eBook
    Fr.12.00
  • Band 7

    140155232
    Cold Water
    von Adrian McKinty
    (9)
    Buch
    Fr.24.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
36 Bewertungen
Übersicht
18
14
4
0
0

Crack on, Sean Duffy!
von einer Kundin/einem Kunden am 20.08.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Sean Duffy ist Polizist, katholisch und lebt in Belfast. In den 80ern ist das an und für sich schon Leben und Arbeiten in einer Hochrisikozone, doch dann führen ihn seine Ermittlungen auch noch geradewegs in die Reihen der IRA. Hochexplosive Spannung mit einer großen Prise Ironie!

von einer Kundin/einem Kunden am 25.03.2019
Bewertet: anderes Format

Ein katholischer Bulle im Herzen des protestantischen Nordirland - und das zur Hochzeit des Bürgerkriegs. Eine explosive Mischung! Spannend bis zur letzten Seite.

von einer Kundin/einem Kunden am 27.01.2019
Bewertet: anderes Format

Belfast in den 80ern. McKinty verknüpft gekonnt Kriminalfall mit irischer Zeitgeschichte. Für Fans von Ken Bruen und Don Winslows Neal Carey-Reihe.