Meine Filiale

Losing it - Alles nicht so einfach

Alles ... Band 1

Cora Carmack

(22)
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 14.90

Accordion öffnen
  • Losing it - Alles nicht so einfach

    LYX

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

    Fr. 14.90

    LYX

eBook (ePUB)

Fr. 12.90

Accordion öffnen
  • Losing it - Alles nicht so einfach

    ePUB (LYX)

    Sofort per Download lieferbar

    Fr. 12.90

    ePUB (LYX)

Beschreibung

Bliss Edwards steht kurz vor dem Collegeabschluss und ist immer noch Jungfrau. Um dem abzuhelfen, beschliesst sie, sich auf einen One-Night-Stand einzulassen. Im letzten Moment bekommt sie jedoch kalte Füsse und lässt den attraktiven Fremden allein im Bett zurück - der sich kurz darauf als ihr neuer College-Dozent entpuppt ...

Cora Carmack hat unterrichtet und am Theater gearbeitet, bevor sie mit dem Schreiben begann. Losing It - Alles nicht so einfach ist ihr erster Roman, mit dem sie sogleich einen weltweiten Bestseller landete.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 300 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 09.01.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783802594434
Verlag LYX
Originaltitel Losing it
Dateigröße 641 KB
Übersetzer Sonja Häussler
Verkaufsrang 23652

Weitere Bände von Alles ...

mehr

Kundenbewertungen

Durchschnitt
22 Bewertungen
Übersicht
9
8
5
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 04.09.2020
Bewertet: anderes Format

Wundervolle Romance über die erste Liebe und das Erwachsenwerden. Ich habe es an einem Tag verschlungen und in den letzten Jahren auch immer wieder gelesen - und es wird einfach nicht langweilig. Das perfekte Buch für alle, die Tiefgang und trotzdem etwas zum lachen brauchen!

von einer Kundin/einem Kunden am 11.06.2019
Bewertet: anderes Format

Romantisch, witzig und nett für Zwischendurch, aber leider ohne Tiefgang. Schade, dass die Protagonisten so blass geblieben sind. In der Geschichte wäre echt mehr drin gewesen!

von einer Kundin/einem Kunden am 08.03.2019
Bewertet: anderes Format

Ein toller romantischer Sommerroman. Für Leser von „Begin Again“ und „Der letzte erste Blick“.

  • Artikelbild-0