Warenkorb

Die Chirurgin

BRIGITTE Hörbuch-Edition - Starke Stimmen - Die Krimis (gekürzte Lesung)

Jane Rizzoli und Maura Isles Band 1

Spannung garantiert: Die Starken Stimmen lesen jetzt Krimis

Detective Jane Rizzoli, eine höchst ehrgeizige Ermittlerin der Bostoner Polizei, wird zu einem grausigen Fall gerufen: Eine junge Frau wurde ermordet. Zuvor aber hatte der Täter bei ihr eine gynäkologische Operation vorgenommen. Es ist nicht der erste Fall dieser Art. Rizzolis Kronzeugin wird die Chirurgin Catherine Cordell, die einen ähnlichen Angriff überlebt hat. Und jetzt wieder in höchster Gefahr schwebt – bis zum packenden Showdown.

Claudia Michelsen weiss, dass es im Leben mitunter ziemlich ruppig zugeht. Wahrscheinlich gelingt es ihr deshalb so gut, der burschikosen und nicht immer sympathischen Ermittlerin Jane Rizzoli eine authentische Stimme zu geben. Es ist Michelsens Verdienst, dass man den zarten Kern spürt, der unter der toughen Schale der Polizistin sitzt.
Portrait
Die chinesischstämmige Tess Gerritsen arbeitete erfolgreich als Medizinerin, bevor sie sich ihrer Jugendleidenschaft besann und anfing, Romane zu schreiben. Der internationale Durchbruch gelang ihr mit "Die Chirurgin". Kaum jemand vereint seit vielen Jahren so gekonnt wie Tess Gerritsen erzählerische Raffinesse mit medizinischer Detailgenauigkeit und psychologischer Glaubwürdigkeit der Figuren.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
  • Die Chirurgin

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
  • Die Chirurgin

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
    • Die Chirurgin
    1. Die Chirurgin
Einzeln kaufen

Beschreibung

Produktdetails

Medium MP3
Sprecher Claudia Michelsen
Altersempfehlung ab 12
Erscheinungsdatum 10.09.2009
Sprache Deutsch
EAN 9783837178326
Verlag Random House Audio Editionen
Spieldauer 296 Minuten
Format & Qualität MP3, 296 Minuten, 264.54 MB
Übersetzer Andreas Jäger
Verkaufsrang 143
Hörbuch-Download (MP3)
Fr. 0.00
im Hörbuch-Abo / Monat
Hörbuch-Download (MP3)
Fr. 0.00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Im 1. Monat gratis testen
Im 1. Monat gratis testen. Danach 12.90 Fr. für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Danach 12.90 Fr. für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
Fr. 8.90
Fr. 8.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar, In der Cloud verfügbar
Sofort per Download lieferbar,  i
In der Cloud verfügbar
Einzeln kaufen
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Weitere Bände von Jane Rizzoli und Maura Isles

mehr
  • Band 1

    Die Chirurgin Die Chirurgin Tess Gerritsen
    • Die Chirurgin
    • von Tess Gerritsen
    • Hörbuch-Download
    • Fr. 8.90
  • Band 2

    Der Meister Der Meister Tess Gerritsen
    • Der Meister
    • von Tess Gerritsen
    • (61)
    • eBook
    • Fr. 12.90
  • Band 3

    Todsünde Todsünde Tess Gerritsen
    • Todsünde
    • von Tess Gerritsen
    • Hörbuch-Download
    • Fr. 10.90
  • Band 4

    Schwesternmord Schwesternmord Tess Gerritsen
    • Schwesternmord
    • von Tess Gerritsen
    • Hörbuch-Download
    • Fr. 29.90
  • Band 5

    Scheintot Scheintot Tess Gerritsen
    • Scheintot
    • von Tess Gerritsen
    • Hörbuch-Download
    • Fr. 29.90
  • Band 6

    Blutmale Blutmale Tess Gerritsen
    • Blutmale
    • von Tess Gerritsen
    • Hörbuch-Download
    • Fr. 29.90
  • Band 7

    Grabkammer Grabkammer Tess Gerritsen
    • Grabkammer
    • von Tess Gerritsen
    • Hörbuch-Download
    • Fr. 29.90
  • Band 8

    Totengrund Totengrund Tess Gerritsen
    • Totengrund
    • von Tess Gerritsen
    • Hörbuch-Download
    • Fr. 15.90
  • Band 9

    Grabesstille Grabesstille Tess Gerritsen
    • Grabesstille
    • von Tess Gerritsen
    • Hörbuch-Download
    • Fr. 17.90
  • Band 10

    Abendruh Abendruh Tess Gerritsen
    • Abendruh
    • von Tess Gerritsen
    • Hörbuch-Download
    • Fr. 10.90
  • Band 12

    Blutzeuge Blutzeuge Tess Gerritsen
    • Blutzeuge
    • von Tess Gerritsen
    • (47)
    • eBook
    • Fr. 12.90

Buchhändler-Empfehlungen

Starker Beginn der Rizzoli-Reihe

Sandra Fuchs, Buchhandlung Bern

Mit "Der Chirurgin" ist Tess Gerritsen der Durchbruch gelungen und sie wurde zu einer der berühmtesten Autorinnen von Psychothrillern. Blutig, teilweise krank aber nicht eklig ist das ein klasse Thriller und ein starker Auftakt um die Agentin Jane Rizzoli. Für alle Fans von Sebastian Fitzek, Cody McFadyen und Karin Slaughter.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
142 Bewertungen
Übersicht
103
33
5
1
0

Durchschnittslektüre
von einer Kundin/einem Kunden aus Bergisch Gladbach am 30.03.2020
Bewertet: eBook (ePUB)

An sich ist es spannend geschrieben, allerdings nichts was einen richtig vom Hocker haut. Meiner Meinung nach sehr viele Klischees. Fingerzeig sehr auf die Unterdrückung der Frauen und die "allgegenwärtige Männerdomäne"...Selbst für mich als Frau beim lesen irgendwann einfach nur nervig...

Extrem spannendes Buch
von einer Kundin/einem Kunden am 07.12.2019
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Zunächst war ich ein wenig skeptisch, da beide Protagonisten des Buches auch Bestandteil einer trivialen Fernsehserie sind. Ich wurde eines Besseren belehrt. Absolut lesenswert!

Die Chirurgin
von einer Kundin/einem Kunden aus Krefeld am 06.12.2019
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Wieder ein spannendes und tolles Buch. Die Spannung beginnt schon auf den ersten Seiten und bricht nicht ab. Absolut lesenswert