Warenkorb
 

Der Totenzeichner

Clara Vidalis Band 4

Clara Vidalis Band 4

Ein Leichenfund gibt der Berliner Polizei Rätsel auf. Dem Mordopfer wurden mysteriöse Zeichen in die Haut geritzt, die Clara Vidalis bekannt vorkommen. Handelt es sich um kultische Symbole?

Als die Obduktion der Leiche weitere grausame Details ans Licht bringt, wird klar, dass es einen ähnlichen Modus Operandi schon einmal gab: Vor zehn Jahren versetzte ein Serienkiller den Westen der USA in Angst und Schrecken. Einen Sommer lang trieb er dort sein Unwesen, bevor er sich mit der blutigen Botschaft verabschiedete: "It's not over, till it's over".

Ist der Totenzeichner zurückgekehrt?
Portrait
Veit M. Etzold, geboren 1973 in Bremen, studierte Anglistik, Kunstgeschichte, Medienwissenschaften und General Management in Oldenburg, London und Barcelona. 2005 promovierte er über den Kinofilm "Matrix". Während und nach seinem Studium arbeitete er für Medienkonzerne, Banken und eine internationale Unternehmensberatung. Veit M. Etzold lebt in Berlin.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 432 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 16.07.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783732506736
Verlag Lübbe
Dateigröße 2234 KB
Verkaufsrang 24276
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Clara Vidalis

  • Band 1

    31252347
    Final Cut
    von Veit Etzold
    (31)
    eBook
    Fr.4.90
  • Band 2

    33748442
    Seelenangst
    von Veit Etzold
    (17)
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 3

    38565832
    Todeswächter
    von Veit Etzold
    (13)
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 4

    40779257
    Der Totenzeichner
    von Veit Etzold
    (22)
    eBook
    Fr.12.90
    Sie befinden sich hier

Kundenbewertungen

Durchschnitt
22 Bewertungen
Übersicht
8
12
1
0
1

von einer Kundin/einem Kunden am 09.10.2018
Bewertet: anderes Format

Spannende Unterhaltung auch im 4. Fall garantiert. Aufregender Plot und flüssig geschrieben.

Richtig schön grauslig und spannend...
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 27.04.2018

Clara Vidalis und MacDeath arbeiten wieder an einem neuen, spannenden Fall zusammen. Ein bestialischer Mörder geht um in Berlin. Er sammelt Herzen und hinterlässt eigenartige Zeichen. Seine Gegner sind harte Brocken und alles andere als leichte Beute. Er schlägt nicht zum ersten Mal zu und mit der Hilfe von FBI-Agent Williams un... Clara Vidalis und MacDeath arbeiten wieder an einem neuen, spannenden Fall zusammen. Ein bestialischer Mörder geht um in Berlin. Er sammelt Herzen und hinterlässt eigenartige Zeichen. Seine Gegner sind harte Brocken und alles andere als leichte Beute. Er schlägt nicht zum ersten Mal zu und mit der Hilfe von FBI-Agent Williams und LAPD Detective Brooks sind sie dem Killer dicht auf den Fersen. Können sie ihn schnappen bevor er wieder wie vom Erdboden verschwindet? Sehr spannend und sehr grauslig... also ein gut ausbalancierter Thriller :-) Bei Veit Etzold wird einem einfach nie langweilig. Für Fans von Andreas Gruber und Chris Carter!

von einer Kundin/einem Kunden am 24.11.2017
Bewertet: anderes Format

Typisch spannend und blutrünstig, unterhält Veit Etzold den Leser und gewährt tiefe Einblicke in die Psyche eines gestörten Charakters. Wirklich gut!