Warenkorb

Profitieren Sie von Fr. 30.- Rabatt ab einem Einkauf von Fr. 100.-* - Ihr Gutscheincode: LW46J7DDX

Brooke-Hitching, E: Fox Tossing, Octopus Wrestling and Other

Brings vividly back to life some of the most curious, dangerous and downright bizarre sports and pastimes that mankind has ever devised, before thinking better of it and erasing it from memory. For fans of "The Etymologicon" and "Schott's Miscellany".

Portrait
The son of an antiquarian book dealer, Edward Brooke-Hitching became an award-winning documentary director making films that examine the eccentric side of British life. He lives in London.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
Vorbestellen

Beschreibung

Produktdetails

Einband gebundene Ausgabe
Seitenzahl 272
Erscheinungsdatum 04.06.2015
Sprache Englisch
ISBN 978-1-4711-4898-9
Verlag Simon & Schuster Children's Publishing
Maße (L/B/H) 22.6/14.4/2.8 cm
Gewicht 402 g
Abbildungen b-w illustrations throughout
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
Fr. 27.90
Fr. 27.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Erscheint in neuer Auflage,  Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
Erscheint in neuer Auflage
Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
Vorbestellen
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.