Meine Filiale

Der Trader

Thriller

Garrett Reilly Band 2

Drew Chapman

(4)
eBook
eBook
Fr. 11.90
Fr. 11.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Beschreibung

Nur knapp konnte der geniale Mathematiker Garrett Reilly die USA vor einer Cyber-Attacke der Chinesen bewahren. Sein Einsatz lässt ihn ins Visier von Terroristen und sogar der eigenen Regierung geraten. Garrett bleibt keine andere Wahl als unterzutauchen. Doch dann entdeckt er bei Aktiengeschäften einen tödlichen Code, eine tickende Cyber-Bombe, die darauf abzielt, das gesamte amerikanische Wirtschaftssystem zu zerstören. Erneut stellt sich Garrett der Gefahr, nimmt gemeinsam mit Agentin Alexis Truffant den Kampf gegen übermächtige Feinde auf - und steht bald selbst in der Schusslinie ...

Drew Chapman wuchs in New York City auf und ist hauptberuflich Drehbuchautor für Film und Fernsehen. Zu seinen grössten Erfolgen gehören »Pocahontas« und »Iron Man«. Mit dem Thriller »Der Analyst« um das Zahlengenie Garrett Reilly und die Agentin Alexis Truffant gelang ihm ein gefeiertes Romandebüt. »Der Trader« ist die hoch spannende Fortsetzung. Drew Chapman ist verheiratet, hat zwei Kinder und lebt abwechselnd in Los Angeles und Seattle.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 544 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 15.08.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783641481797
Verlag Random House ebook
Originaltitel The King of Fear
Dateigröße 1291 KB
Übersetzer Jochen Stremmel

Weitere Bände von Garrett Reilly

mehr
  • Band 1

    Der Analyst Der Analyst Drew Chapman
    • Der Analyst
    • von Drew Chapman
    • (7)
    • eBook
    • Fr. 11.90
  • Band 2

    Der Trader Der Trader Drew Chapman
    • Der Trader
    • von Drew Chapman
    • eBook
    • Fr. 11.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
2
1
1
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 18.08.2019
Bewertet: anderes Format

Eine gute Fortsetzung von „Der Analyst“. Spielt erneut in der internationalen Hochfinanz mit den Möglichkeiten der modernen IT ganze Volkswirtschaften in den Ruin zu treiben.

Tolle Fortsetzung
von einer Kundin/einem Kunden am 16.12.2016
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Auch der zweite Thriller um Mathematiker Garrett Reilly ist großartig: schnell, neu, ungewöhnlich und hintergründig. Macht richtig Spaß. Für Fans von Vince Flynn und Co.

Klasse Spannungsroman mit Hintergrund
von einer Kundin/einem Kunden aus Hamburg am 14.12.2016
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Auch der zweite Thriller um Mathematiker Garrett Reilly ist großartig: schnell, neu, ungewöhnlich und hintergründig. Macht richtig Spaß. Für Fans von Vince Flynn und Co. Sticht aus der Masse heraus.


  • Artikelbild-0