Meine Filiale

Küss mich, Mistkerl!

Romantische Komödie

Sally Thorne

(17)
eBook
eBook
Fr. 11.90
Fr. 11.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 14.90

Accordion öffnen

eBook (ePUB)

Fr. 11.90

Accordion öffnen

Beschreibung

Charmant, zuvorkommend, engagiert - Lucy Hutton wird von allen Kollegen geschätzt. Nur einer macht ihr das Leben zur Hölle: der überhebliche Schönling Joshua Templeman, ihr Konkurrent um den neuen Chefposten. Leider muss sie sich ausgerechnet mit ihm ein Büro teilen, da fliegen natürlich täglich die Fetzen! Doch ihr "Hass-Spiel", wie Lucy es insgeheim nennt, verändert sich mit der Zeit. Als Joshua sich aufopferungsvoll während einer Krankheit um sie kümmert, kommen die beiden sich näher. Und plötzlich kann Lucy ihn nicht mehr hassen, im Gegenteil! Sie ist sich sicher, dass Joshua auch etwas für sie empfindet - dennoch tut er so, als wäre nie etwas gewesen. Sieht er sie wirklich nur als Konkurrentin? Um das herauszufinden, muss Lucy alles aufs Spiel setzen ...

"Eine brillante, bissige, urkomische neue Autorin. "Küss mich, Mistkerl!" wird die Liebesromanwelt im Sturm erobern. Eines der besten Bücher, das ich je
gelesen habe." New York Times-Bestsellerautorin Kristan Higgins

Sally Thorne lebt in Canberra, Australien, und beschäftigt sich den ganzen Tag damit, Anträge zu schreiben und Verträge aufzusetzen (gähn!). Deshalb verbringt sie den Feierabend am liebsten in farbenfrohen selbst erschaffenen Welten. Sally glaubt, dass Liebesromanleser bei der Suche nach ihrem nächsten Lieblingsbuch vor allem Wert darauf legen, dass die Geschichte sie völlig in ihren Bann zieht - und solche Romane sind schwer zu finden. "Küss mich, Mistkerl!" ist ihr Debüt.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 416 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 15.08.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783956499043
Verlag Mira Taschenbuch Verlag
Dateigröße 650 KB
Verkaufsrang 14625

Kundenbewertungen

Durchschnitt
17 Bewertungen
Übersicht
12
5
0
0
0

The Hating Game
von einer Kundin/einem Kunden am 03.04.2020

Ein humorvoller und zuckersüßer Liebesroman für zwischendurch. Das Buch wird auch demnächst verfilmt! Absolut empfehlenswert für alle Fans von Laura Kneidl und Mona Kasten.

einfach perfekt
von einer Kundin/einem Kunden am 29.08.2018
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Es ist von all meinen Büchern (und es sind wirklich viele) das beste was ich gelesen habe. Es war sehr lustig aber auch romantisch .es war einfach perfekt . BITTE LIEST ES !!!!

Wunderschön!!!
von einer Kundin/einem Kunden am 15.07.2018
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Ein wunderschönes Buch. Ich habe mich direkt in Josh verliebt. Er ist zwar ein Arsch, aber trotzdem sehr charmant. Küss mich, MIstkerl kann ich jeden nur empfehlen! Ich konnte es nicht aus der Hand legen!


  • Artikelbild-0