Meine Filiale

Hamish Macbeth fischt im Trüben

Kriminalroman.

Schottland-Krimis Band 1

M. C. Beaton

(32)
Hörbuch (CD)
Hörbuch (CD)
Fr. 22.50
Fr. 22.50
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen,  Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 13.90

Accordion öffnen
  • Hamish Macbeth fischt im Trüben / Hamish Macbeth Bd. 1

    Lübbe

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

    Fr. 13.90

    Lübbe

eBook (ePUB)

Fr. 12.90

Accordion öffnen
  • Hamish Macbeth fischt im Trüben

    ePUB (Lübbe)

    Sofort per Download lieferbar

    Fr. 12.90

    ePUB (Lübbe)

Hörbuch (CD)

Fr. 22.50

Accordion öffnen
  • Hamish Macbeth fischt im Trüben

    4 CD (2016)

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

    Fr. 22.50

    4 CD (2016)

Beschreibung

SCHOTTISCH, SCHWARZHUMORIG, S(CH)PANNEND - M. C. BEATONS KULT-SERIE ERSTMALS AUF DEUTSCH

Lochdubh, ein kleines Dorf in den schottischen Highlands. Hier geniesst Police Constable Hamish Macbeth das ruhige Leben weitab vom Schuss. Dem gutmütigen Dorfpolizisten eilt der Ruf voraus, notorisch faul zu sein - etwas, das Hamish selbst nie bestreiten würde. Als allerdings der Besitzer der örtlichen Angelschule die Leiche einer seiner Schülerinnen aus dem Wasser angelt, ist für Hamish die Zeit des Müssiggangs vorbei und er muss ermitteln. Es stellt sich heraus, dass die Ermordete - eine gewisse Lady Jane - gar keine Lady, sondern eine scharfzüngige Klatschkolumnistin war, die viele Feinde hatte, auch unter den Angelschülern. Ein unlösbarer Fall, so scheint es bald, doch dann kommt Hamish eine geniale Idee, wie er den Mörder enttarnen kann.

Das Hörbuch zum ersten Band der Hamish Macbeth-Krimireihe von Bestsellerautorin M. C. Beaton.

Produktdetails

Medium CD
Sprecher Philipp Schepmann
Spieldauer 280 Minuten
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 18.11.2016
Verlag Lübbe Audio
Originaltitel Death of a Gossip
Sprache Deutsch
EAN 9783785753927

Weitere Bände von Schottland-Krimis

mehr

Kundenbewertungen

Durchschnitt
32 Bewertungen
Übersicht
9
15
6
2
0

Hamish
von einer Kundin/einem Kunden aus Essen am 19.10.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

... ist ein liebenswerter Kerl den man einfach mögen muss. ;) Schöner Cosy Krimi bei dem man sich einfach zurücklehnen und entspannen kann. Etwas schönes für zwischendurch.

Für Fans von Agatha Christie oder Anne Perry
von einer Kundin/einem Kunden am 23.08.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Die schottischen Highlands während der Thatcher Ära bilden den Hintergrund für einen humorigen, klassischen "Whodunit" Krimi um einen unterschätzten Dorfpolizisten. Very british.

Schottischer KrimiSpaß :)
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 03.03.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Vor einem Jahr habe ich begonnen die AgathaRaisin Bücher zu lesen und von Anfang an war ich süchtig danach - ich dachte mir also warum nicht auch mal die Geschichten von HamishMcbeth. Ich konnte das Buch nicht weglegen und habe es in einer Nacht durchgelesen :)


  • Artikelbild-0
  • Hamish Macbeth fischt im Trüben

    1. Hamish Macbeth fischt im Trüben