Warenkorb
 

Die flammende Welt

Roman

Die unsichtbare Bibliothek Band 3

Weitere Formate

Taschenbuch
Irene Winters ist Agentin der unsichtbaren Bibliothek, in der es Zugänge zu den unterschiedlichsten Welten - und damit auch zu den seltensten Büchern - gibt. Als Bibliothekarin ist es ihr Job, diese Bücher zu beschaffen. Ihr neuester Auftrag führt sie in eine Welt, die Frankreich zu Revolutionszeiten ähnelt. Ein gefährlicher Ort, um Bücher zu stehlen. Besonders, wenn plötzlich der magische Rückweg in die Bibliothek versperrt ist. Was erst wie ein Zufall erscheint, stellt sich als heimtückischer Angriff heraus. Ein Angriff, der die ganze Bibliothek zerstören könnte ...

Ein Muss für alle Fans von Ben Aaronovitch und Kai Meyer
Rezension
"Die flammende Welt ist ein ungemein raffinierter, phantasievoller und origineller phantastischer Roman, der sich wohltuend von der Masse der stereotypen Fantasy abhebt." Fantasia Magazin, Ausgabe 03/2017

"Ein guter Fantasy-Roman sollte die Fantasie anregen - und das macht diese Reihe um die sympathische Hauptfigur und Agentin der Bibliothek in bester und unterhaltsamster Weise." Lebensart Norden, Juni 2017

"Cogman schafft es, weiterhin das Tempo zu halten und mit viel Sinn für Ironie zu punkten. Ein Muss für alles Fans von Sherlock Holmes und 'Der Herr der Ringe'." General-Anzeiger, 27.05.2017
Portrait
Genevieve Cogman hat sich schon in früher Jugend für Tolkien und Sherlock Holmes begeistert. Sie absolvierte ihren Master of Science (Statistik) und arbeitete bereits in diversen Berufen, die primär mit Datenverarbeitung zu tun hatten. Mit ihrem Debüt Die unsichtbare Bibliothek sorgte sie in der englischen Buchbranche für grosses Aufsehen. Genevieve lebt im Norden Englands.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 445 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 16.03.2017
Sprache Deutsch, Englisch
EAN 9783732529520
Verlag Lübbe
Originaltitel The Burning Page
Dateigröße 2826 KB
Übersetzer André Taggeselle
Verkaufsrang 3787
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Die unsichtbare Bibliothek

  • Band 1

    40779214
    Die unsichtbare Bibliothek
    von Genevieve Cogman
    (13)
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 2

    44185298
    Die maskierte Stadt
    von Genevieve Cogman
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 3

    45282296
    Die flammende Welt
    von Genevieve Cogman
    (34)
    eBook
    Fr.12.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    64552016
    Das dunkle Archiv / Die unsichtbare Biblitothek Bd.4
    von Genevieve Cogman
    eBook
    Fr.12.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
34 Bewertungen
Übersicht
15
14
4
1
0

von einer Kundin/einem Kunden am 07.07.2019
Bewertet: anderes Format

Puh, jetzt wird es richtig spannend! Das neueste Abenteuer von Irene und Kai ist an Dramatik kaum zu überbieten. Bin schon gespannt auf Band 4.

von einer Kundin/einem Kunden am 17.04.2019
Bewertet: anderes Format

Der Wechsel des Übersetzers ist eine Wohltat für den Lesefluss, war der Stil vorher doch z.T. recht sperrig. Action ist geboten, wenn es zum großen Showdown kommt.

von einer Kundin/einem Kunden am 28.03.2019
Bewertet: anderes Format

Weiter geht's! Eine neue Parallelwelt und neue Gefahren. Packend, spannend und für Fantasy Fans ein Muss.