Warenkorb
 

Das Erbe von Carreg Cottage

Roman

Weitere Formate

Die 35-jährige Lili Gray steht vor dem Nichts, als sie ihr Café in einem kleinen schottischen Küstenort schliessen muss. Doch dann vermacht ihr ein Unbekannter ein altes Haus auf der Halbinsel Llyn in Nordwales. Die leicht verfallene Pilgerraststätte und der Garten an den Klippen ziehen Lili sofort in ihren Bann. Von dort blickt sie auf die Insel Bardsey, die eine unerklärliche Faszination auf sie ausübt. Aber Lilis Anwesenheit scheint jemanden zu stören, und die junge Frau ahnt nicht, wie sehr die Geschichte des Pilgerortes mit ihrer eigenen - und der des unbekannten Gönners verbunden ist ...
Rezension
»Geheimnisvoll«
Portrait
Constanze Wilken, geboren 1968 in St. Peter-Ording, wo sie auch heute wieder lebt, studierte Kunstgeschichte, Politologie und Literaturwissenschaften in Kiel und promovierte an der University of Wales in Aberystwyth. Als Autorin ist sie sowohl mit grossen Frauen- als auch mit historischen Romanen erfolgreich. Weitere Titel von Constanze Wilken sind bei Goldmann in Vorbereitung.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 480 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 13.02.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783641185565
Verlag Random House ebook
Dateigröße 2936 KB
Verkaufsrang 11642
eBook
eBook
Fr. 11.90
Fr. 11.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Kundenbewertungen

Durchschnitt
10 Bewertungen
Übersicht
7
3
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Dinslaken am 09.05.2018
Bewertet: anderes Format

Ein toller Schmöker, schön geschrieben. Für alle Leser von Kate Morton, Charlotte Link, Judith Lennox und Fans von der Dreizehnten Geschichte !

von einer Kundin/einem Kunden am 25.04.2018
Bewertet: anderes Format

Wildromantisch, voller Geheimnisse und einfach toll zum Entspannen und Wegträumen. Gute Unterhaltung in der rauen Landschaft von Wales und Schottland.

Spannend, geheimnisvoll und mystisch!
von einer Kundin/einem Kunden am 01.08.2017

Lili erbt ein altes Pilgerhaus auf der Halbinsel Llyn. Doch wer ist der unbekannte Erbe? Sie lässt ihr altes Leben hinter sich und begibt sich auf eine Entdeckungsreise in die Vergangenheit.