Warenkorb
 

Still ruht der Wald

. Schweden-Krimi

Värmland-Krimis Band 1

Weitere Formate

Taschenbuch
Es ist Herbst in Värmland, Zeit für die Elchjagd. Petra Wilander, Chefin der örtlichen Kripo und begeisterte Jägerin, trifft sich mit ihrer Gruppe am frühen Morgen im Wald. Alles scheint friedlich. Am Abend jedoch kehren zwei Jäger nicht zurück: Pär Sanner und seine halbwüchsige Tochter Alva. Pär finden sie erschossen bei seinem Hochsitz, von Alva fehlt jede Spur. Für Petra Wilander wird das Freizeitvergnügen zu einem bitterernsten Fall, der sie tief in die Abgründe Uvanås, ihrem vertrauten Heimatort, führt.
Rezension
"Ein fesselnder Schwedenkrimi, der Lust macht , die zwei Vorgängerbände zu lesen und auf Fortsetzung hoffen lässt." News - das Magazin für Minden, 01/2018
Portrait
Ninni Schulman, geb. 1972, ist in Värmland aufgewachsen, wo auch ihre Kriminalromane spielen. Sie hat als Journalistin für Tageszeitungen und Wochenmagazine gearbeitet. Heute lebt und arbeitet sie in Stockholm. Der vorliegende Band ist ihr dritter Värmland-Krimi, der in Schweden wochenlang in den Top 10 der Bestsellerliste stand.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 494 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 29.09.2017
Sprache Deutsch, Schwedisch
EAN 9783732540570
Verlag Lübbe
Originaltitel Svara om du hör mig
Dateigröße 2404 KB
Übersetzer Susanne Dahmann
Verkaufsrang 19600
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Värmland-Krimis

  • Band 1

    47838245
    Still ruht der Wald
    von Ninni Schulman
    eBook
    Fr.12.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    64551983
    Stets sollst du schweigen
    von Ninni Schulman
    (5)
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 3

    85245297
    Nichts ist verziehen
    von Ninni Schulman
    eBook
    Fr.12.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
2
1
1
0
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Dinslaken am 12.11.2018
Bewertet: anderes Format

Der erste Fall für Petra Wilander. Ruhig, spannend und mit einer systematische Hauptfigur. Für alle Leser von Camilla Läckberg und Viveca Sten.

von einer Kundin/einem Kunden am 07.10.2018
Bewertet: anderes Format

Ein schwedischer Krimi, der ruhig und entspannt daherkommt. Die Handlung ist übersichtlich, das Ende überraschend.

von einer Kundin/einem Kunden am 01.08.2018
Bewertet: anderes Format

Värmlands Lady of Crime endlich wieder auf dem deutschen Buchmarkt! Psychologisch dicht, spannender Handlungsfaden und echte Originale, die Mittelschwedens Verbrecher jagen- super!