Warenkorb

Eine unbeugsame Braut

Zwei wie Feuer und Wasser

Iliana Henriksdotter ist entsetzt, als sie gezwungen wird, den berüchtigten Ritter Markus Järv zu ehelichen. Markus ist ein Mann des Krieges, vom Leben gezeichnet, weithin gefürchtet und das genaue Gegenteil des freundlichen Bauernsohnes, den die junge Heilerin heiraten wollte. Doch sosehr sie ihn auch verabscheut - das Schicksal hat seine eigenen Pläne. An der Seite des düsteren Ritters beginnt für Illiana eine abenteuerliche Reise, während der sie sich nicht nur einem tödlichen Feind stellen müssen, sondern auch der Tatsache, dass Hass und Liebe manchmal sehr nah beieinander liegen ...

"Simona Ahrnstedts Schreibstil ist perfekt!" Gone with the Books
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 470 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 29.06.2018
Sprache Deutsch, Schwedisch
EAN 9783736307629
Verlag LYX
Originaltitel Betvingade
Dateigröße 880 KB
Übersetzer Corinna Rossbach
Verkaufsrang 14916
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
28 Bewertungen
Übersicht
11
15
2
0
0

Zwei wie Feuer & Wasser
von einer Kundin/einem Kunden am 05.02.2020
Bewertet: Einband: Taschenbuch

-Eine unbeugsame Braut- ist mein erster historischer Erotikroman von Frau Ahrnstedt. - und ich wurde auch nicht enttäuscht! Die Autorin hat es geschafft eine schöne Liebesgeschichte in einem mittelalterlichen Setting aufzubauen, die einen durch gewisse Spannung und gewisses Knistern nicht kalt lässt. Durch den angenehmen Schr... -Eine unbeugsame Braut- ist mein erster historischer Erotikroman von Frau Ahrnstedt. - und ich wurde auch nicht enttäuscht! Die Autorin hat es geschafft eine schöne Liebesgeschichte in einem mittelalterlichen Setting aufzubauen, die einen durch gewisse Spannung und gewisses Knistern nicht kalt lässt. Durch den angenehmen Schreibstil fliegt man quasi durch die Seiten und fühlt sich regelrecht in die Geschichte miteingesogen. Außerdem hat man hier ein kleine Vielfalt von Charakteren, so dass es nie wirklich langweilig wird. Vor allem Markus hat zum Ende hin dann doch mein Herz erwärmt. In meinen Augen also ein gutes Buch, das definitiv seinen Charme hat.

Historische Romantik aus Schweden.
von einer Kundin/einem Kunden am 16.08.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Illianas Geschichte beginnt spannend und rasant. Als sie an einem See badet, wird sie für eine unsittliche Frau gehalten und geraubt. Nackt wird sie zu Krieger Markus gebracht. Als dieser die Verwechslung bemerkt, will er Illiana nach Hause bringen, doch er wird fälschlicherweise für ihren Schänder gehalten und festgenommen. Al... Illianas Geschichte beginnt spannend und rasant. Als sie an einem See badet, wird sie für eine unsittliche Frau gehalten und geraubt. Nackt wird sie zu Krieger Markus gebracht. Als dieser die Verwechslung bemerkt, will er Illiana nach Hause bringen, doch er wird fälschlicherweise für ihren Schänder gehalten und festgenommen. Als sich das Missverständnis aufklärt, soll Illiana Markus heiraten, damit der Ruf der Familie gewart bleibt. Für Illiana beginnt ein aufregendes Abenteuer. Simona Ahrnstedt ist bekannt für ihre emotionalen, romantischen Bücher und schafft es auch mit "Eine unbeugsame Braut" zu berühren. Man fiebert, leidet und weint mit den Charakteren und freut sich über jeden romantischen Schritt hin zum Happy End. Ihr Schreibstil ist einfach mitreißend und ist dafür gemacht, dass Buch zu inhalieren. Die Geschichte ist gespickt mit kleinen historischen Feinheiten, die Würze in die romantische Handlung bringen. Für Leser von Victorian Rebels oder Simona Ahrnstedts normalen Romanen ist das Buch bestens geeignet.

von einer Kundin/einem Kunden am 19.03.2019
Bewertet: anderes Format

Großartiger, spannender Mittelalter-Roman von Simona Ahrnstedt. Eine Ehe die als Zweckgemeinschaft begann wird vor viele Prüfungen gestellt. Kann daraus Liebe werden? Macht süchtig